Поставка преобразователя частоты для модернизации системы теплоснабжения по заказу ООО "ТД АгроТехМонтаж"

Система теплоснабжения в современных животноводческих и птицеводческих хозяйствах — сложная разветвленная структура с несколькими режимами подачи и циркуляции воды. Ею управляет автоматика, активно используются средства диспетчеризации и дистанционно перекрываемые задвижки. Смена положения задвижек осуществляется электродвигателями, работу которых нужно контролировать с особым вниманием из-за частых переключений и пусков.

ООО "Торговый дом АгроТехМонтаж" уже обращался в компанию ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" и приобретал автоматику и электронику для выполнения своих заказов. Фирма занимается оборудованием и модернизацией животноводческих комплексов, для чего делает закупки различных устройств, обеспечивающих питание и управление техникой.

По полученной от заказчика заявке было необходимо поставить небольшой, ограниченной мощности прибор для питания однофазных приводов задвижек в системе теплоснабжения на одном из объектов. Учитывая специфику работы с задвижками в промышленных системах отопления и ГВС, мы предложили несколько вариантов, подходящих к техусловиям заказчика. Специалисты по оборудованию выбрали частотный преобразователь IDD152M21B INNOVERT компактной серии IDD mini с интерфейсом RS485 (Modbus RTU), мощностью 1,2 кВт и напряжением 220 В. Устройство способно работать с двигателями приводов задвижек, обеспечивая кратковременный цикл срабатывания, ограничение перегрузок и управление по команде с диспетчерского пульта. Заказчик подтвердил, что выбранная модель оправдала ожидания и введена в эксплуатацию.




INNOVERT серия IDD mini
Серия преобразователей частоты IDD mini предназначена для управления частотой электродвигателей с однофазным напряжением питания 220 В. Обладают набором функций общепромышленных преобразователей с трёхфазным выходом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт

ООО "ТД АгроТехМонтаж"
ООО "ТД АгроТехМонтаж" (ООО "ТД АТМ") — крупная сервисно-торговая компания из Нижегородской области. В течение длительного времени она обеспечивает поставки, монтаж и запуск с последующим обслуживанием специального оборудования для животноводства и птицеводства. В торговом доме имеется собственное конструкторское подразделение, логистическая и транспортная служба. На различных работах занято до 100 специалистов различного уровня. Обслуживание организовано по всей территории России от Сибири до регионов Северо-Запада.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101