Выполнена заявка на подбор преобразователя частоты для жилого МКД ТСЖ "КЛЮЧ"

Система подачи воды в жилом доме — это комплекс насосных станций и разветвленной сети трубопроводов с задвижками, клапанами, контрольными приборами. Правильная организация питания этого комплекса создает условия для снижения перегрузок, переходу к стабильным параметрам водоснабжения, экономии энергии и снижению затрат на ремонт оборудования.

В архиве заказов компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеется значительное количество исполненных заявок на поставки промавтоматики для систем промышленного и коммунального водоснабжения. Нам поступила заявка от инженерной службы ТСЖ "КЛЮЧ", обслуживающей жилые многоквартирные дома в одном из районов Санкт-Петербурга. При нормальной работе насосных станций заказчик отмечал проблемы в поддержании стабильного давления, связанные с действием приводов задвижек, регулирующих подачу воды в пиковые периоды. Мы получили запрос на подбор источника питания для привода задвижки.

После анализа полученных данных наши специалисты порекомендовали использовать преобразователь частоты SV004IG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A с небольшой мощностью, дающий возможность использовать вариант логики для сигнальных входов, управлять приводом с пульта и автоматики через интерфейс RS 485, протокол коммуникации LS Bus/Modbus RTU. Встроенный тормозной модуль позволяет точно позиционировать задвижку при регулировании потока просветом.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ТСЖ "КЛЮЧ"
Компания обеспечивает администрирование и техническое обслуживание жилых многоквартирных домов в Санкт-Петербурге. В организации работает собственный технический персонал, имеется служба оперативного устранения неисправностей. За счет внедрения автоматики реализуется комплекс мер по энергосбережению.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101