На ООО "ПЕХОРСКИЙ ТЕКСТИЛЬ" введен в эксплуатацию инвертор для прядильной машины

Приводы в машинах прядильного производства составляют основу работы сложных механизмов и линий непрерывной выдачи нити. В современном оборудовании крайне важна точность выполнения операций, адаптивность настроек и функция оптимизации энергопотребления. Для решения этих задач применяются частотно-регулируемые приводы.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уделяется особое внимание сотрудничеству с заказчиками из производственной отрасли. Это дает нам возможность быть в курсе наиболее перспективных направлений развития и накапливать для анализа технический опыт.
Специалисты ООО "ПЕХОРСКИЙ ТЕКСТИЛЬ" запросили у нас возможность подбора инвертора для восстановления работоспособности прядильной машины на основном производстве. От устройства требовалась высокая надежность, возможность оптимизировать потребление энергии и способность адаптироваться к сложной картине нагрузок при работе оборудования.

После консультаций и перебора вариантов специалисты заказчика приняли решение использовать для питания техники преобразователь частоты N700E-075HF/110HFP Hyundai общепромышленная серия N700Е мощностью 7,5 кВт. В инверторе имеется функция регенеративного торможения и энергосбережения, оперативного реагирования на изменения нагрузки и связи с автоматикой через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Отклонения от заданной скорости не превышают 1 % номинала.




HYUNDAI серия N700E
Преобразователи частоты серии N700E представляют собой более простой и бюджетный вариант серии N700V. предназначены для маломощных, нормальных, инерционных, ударных нагрузок. Также используются в насосных и вентиляторных применениях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 кВт до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 кВт до 350 кВт

ООО "ПЕХОРСКИЙ ТЕКСТИЛЬ"
Старейшее в России производство текстиля и пряжи — знаменитая Пехорка после ряда модернизаций и преодоления кризисов продолжает успешное развитие. Предприятие выпускает пряжу и нитки для промышленности и частных потребителей. Продукция распространяется в России и за рубежом. Имеется две производственных базы, налаженная логистика и собственная лаборатория исследований и разработки.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101